«  Февраль 2019  »

Про ЕГЭ

Расписание Государственной итоговой аттестации

Пункт проведения ЕГЭ и ОГЭ - 0831, с.Киргиз-Мияки, ул. Шоссейная, д 7, МОБУ СОШ №1 им.М.Абдуллина с.Киргиз-Мияки

ЕГЭ 2018-19

Сайты

Региональный центр обработки информации ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр тестирования» Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр тестирования»

«Федеральный институт педагогических измерений»

Образец заявления на участие в ЕГЭ

Расписание проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году

Приказ от 29.12.2017 №1553 "О проведении государственной итоговой аттестации для обучающихся по образовательным программам основного и среднего общего образования, изучавших родной язык и литературу, и выбравшим экзамен по родному языку и (или) родной литературы для прохождения государственной аттестации в Республике Башкортостан в 2018 году"

Освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-11).

ГИА-11 проводится по русскому языку и математике. ЕГЭ по математике проводится по двум уровням: базовый и профильный. Базового уровня достаточно для получения аттестата, профильный уровень признается в качестве вступительного экзамена в ВУЗ, а также дает право на получение аттестата.

Экзамены по остальным образовательным предметам обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору. ГИА по всем учебным предметам, кроме иностранных языков, проводится на русском языке.

ГИА-11 проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ПРЕДМЕТЫ ЕГЭ
ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Математика (базовая и профильная)
  • Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

Итоговое сочинение (изложение)

Дата проведения итогового сочинения (изложения) – 5 декабря 2018 года.

Резервный день – 6 февраля 2019 года.

Резервный день – 8 мая 2019 года.

Время написания – 3 часа 55 минут.

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Итоговое сочинение (изложение) является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для обучающихся XI (XII) классов.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования, по месту обучения участников.

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачёт».

Результаты итогового изложения не учитываются при поступлении в высшие учебные заведения.

Итоговое изложение вправе писать следующие категории лиц:

• обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды;
  • обучающиеся, получающих среднее общее образование по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • лица, обучающиеся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Приказ от 06.11.2018 №1343 "Об организации проведения итогового сочинения (изложения) в Республике Башкортостан в 2018-2019 учебном году"PDF, 166 КБ

Приказ от 08.10.2018 года № 1200 "Об утверждении мест регистрации для участия в написании итогового сочинения отдельных категорий лиц" PDF, 158 КБ

Приложение № 1 к приказу от 08.10.2018 года № 1200 "Об утверждении мест регистрации для участия в написании итогового сочинения отдельных категорий лиц" PDF, 771 КБ

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) PDF, 701 КБ