«  Август 2019  »

Календарь абитуриента 2019
Общие материалы
Самые важные даты для абитуриента.
Расписание ЕГЭ-2019. 20 июня - старт приёма документов. Не ранее 7 июля - завершение приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности. Не ранее 10 июля - завершение приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно. Не ранее 26 июля - срок завершения проводимых организацией высшего образования самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний. Не позднее 27 июля - размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде. Этап приоритетного зачисления - зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты: 28 июля - завершается приём заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организаций высшего образования в соответствии с пунктом 69 Порядка; 29 июля - издаётся приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот; Зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний: а) первый этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону): 1 августа - завершается приём заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места; в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления); 3 августа - издаётся приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест; б) второй этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 100% указанных мест: 6 августа - завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места; в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест; 8 августа - издаётся приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест. Поступающий на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета вправе подать заявление (заявления) о приеме одновременно не более чем в 5 организаций высшего образования. В каждой из указанных организаций поступающий вправе участвовать в конкурсе не более чем по 3 специальностям и (или) направлениям подготовки. Документы, необходимые для поступления, предоставляются (направляются) в организацию одним из следующих способов: 1) предоставляются в организацию лично поступающим (доверенным лицом), в том числе: 2) направляются в организацию через операторов почтовой связи общего пользования; 3) направляются в организацию в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приема, утвержденными организацией самостоятельно). → Общий перечень вступительных испытаний в вузах. → Перечень дополнительных творческих испытаний.

МОБУ СОШ №2 с. Киргиз-Мияки © 2019