«  Октябрь 2018  »

7.ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

• Для доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с улицы на территорию школы предусмотрен отдельный вход с плавным съездом.
  • Беспрепятственный вход в школу осуществляется через входную дверь достаточной ширины, которая находится на уровне поверхности прилегающей территории. При затруднениях имеется возможность вызова дежурного тех. персонала.
  • Ступенек на входе в школу нет.

В учреждении имеются 57 компьютера (из них 28 ноутбуков).

В 22 кабинетах школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран), что составляет 96% от общего числа всех кабинетов.

Созданы автоматизированные рабочие места:

• социального педагога;
  • администратора школы (4 компьютера).

Приобретена периферийная техника:

• мультимедийный проектор – 23 шт.;
  • интерактивная доска – 6 шт.;
  • принтеры и МФУ –18 шт.;

Функционирует 2 компьютерных класса на 11 и 10 учебных мест. Локальной сетью охвачены 30 компьютеров (включая кабинет информатики). Школа подключена к сети Интернет, доступ безлимитный, оплата за счёт средств  муниципального бюджета.

Программное обеспечение школы:

• MicrosoftOfficeпрофессиональный плюс 2013;
  • OpenOffice;
  • Другое свободно распространяемое программное обеспечение: медиаплеер, клиент электронной почты, программа для просмотра фото и видео файлов.

В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения:

• Кабинет химии, лаборантская
  • Кабинет физики, лаборантская
  • Кабинет информатики и ИКТ
  • Кабинет математики

В школьной библиотеке имеется книжный фонд насчитывающий 20217 единиц изданий, в том числе 14960 единиц учебников.

Электронная библиотека.Организован доступ учащихся к образовательным ресурсам сети интернет, таким как http://school-collection.edu.ru/ и другим.

Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудованы всем необходимым 2 мастерские (слесарно-столярная, швейная) .

Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работают 1 спортивный зал. Спортзал оснащены всем необходимым спортивным оборудованием.

Медицинский пункт:

. В состав входят:

• кабинет врача- стоматолога
  • процедурный кабинет

Установлены раковины для мытья рук с подводкой холодной и горячей воды. Кабинеты оборудованы в соответствии с требованиями СанПиНа.
Санузлы обрудованны  в соответствии с требованиями СанПиНа. Имеются кабинки оборудованные
для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступно для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся школы обеспечены горячим питанием, которое осуществляется через столовую (на 90 посадочных мест). Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием:

• автоматизированной системы пожарной сигнализации
  • системой видеонаблюдения
  •  Организовано дежурство учителей и администрации по школе.
  • Организован подвоз учащихся на школьном автобусе из населенных пунктов Кызыл-Чишмы и Четырбашево.