«  Февраль 2017  »
Главная » 2017 » Февраль » 16 » «На войне детей не бывает»
«На войне детей не бывает»
15 февраля был проведен пионерский сбор «На войне детей не бывает» и в честь этой даты ученики 5 класса были приняты в пионеры. (Ахметшина И.Ф.)

-повысить популярность и востребованность пионерского движения;

-привлечь внимание детей к работе в пионерской организации им.И.Актуганова.
- познакомить школьников с юными героями-антифашистами, пионерами-героями Великой Отечественной войны, познакомить с их судьбами;
- воспитание патриотизма, гордости за свою Родину и чувства уважения к памяти героев, сострадание к людям, гражданской ответственности и гуманистического мировоззрения;
- воспитание уважения и глубокой признательности прошлым поколениям, отстоявшим ценой своей жизни независимость нашей Родины, нашего Отечества.

На пионерский сбор была приглашена гостья, ветеран пионерского движения Гатич З.А
.

В своем выступлении Гатич З.А обратила внимание ребят, на то, что у каждого ребёнка есть неотъемлемое право на жизнь, на счастливое детство в своей семье, на своей родной земле и это право сегодня нам обеспечили, в том числе и юные герои Великой Отечественной войны, и пока мы будем помнить об их подвигах во имя мира на земле, их имена будут жить в наших сердцах. И сегодня есть место для подвига: хорошая учеба, добрые дела.Мероприятие прошло хорошо: учащиеся 6-7 классов подготовили стихи, рассказы о войне, о детях в годы войны.

Просмотров: 44 | Добавил: school2miaki | Рейтинг: 0.0/0