«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 11 » Неделя спорта и здоровья
Неделя спорта и здоровья

В рамках всемирного дня здоровья, в МБОУ СОШ №2 с.Киргиз-Мияки, с 3-го по 8-ое апреля прошла неделя здоровья. По плану были проведены следующие мероприятия:

Классными руководителями были проведены тематические классные часы, с целью повышения уровня знаний у учащихся о здоровом образе жизни.

Медсестрой Форидоновой Н.Р. проведен мониторинг состояния здоровья обучающихся школы, а так же провела беседу об интимной гигиене с девочками 6-7 классов.

Так же проведены беседы с врачами ЦРБ:

1. Шигапов Р.А. провел беседу среди мальчиков 8-11 классов о ВИЧ-инфекции. Где подробно объяснил о самой ВИЧ-инфекции и о СПИДе, пути заражения, как защитить себя от этой болезни, как лечится и что необходимо делать при подозрении ВИЧ-инфекции.
  1. Батыршиной Ф.Ф. проведена беседа с учащимися 2-3 классов о гигиене зубов, научила правильно ухаживать за зубами.

1. Хазиева З.З. провела беседу о правильном питании в 1-х классах и провела беседу об анорексии с девочками 8-11-х классов.

8 апреля проведено спортивное соревнование под руководством учителя физической культуры Гафиятуллина Ф.Р., «Папа, мама, я – спортивная семья!», где приняли участие семьи обучающихся 1а, б классов. Семьи Рыжовых и Губайдуллиных.

Среди учащихся 1-4 классов, проведен конкурс рисунков на тему «Здоровая планета».
Учащиеся 8б класса выпустили плакат на тему «Молодежь выбирает здоровье».

7 апреля в рамках всемирного дня здоровья, совместно с лидером «Молодой гвардией» проведен флешмоб «Мы за здоровый образ жизни».

Библиотекарем Мингазовой В.Р. была организована выставка школьной литературы о здоровом образе жизни: «Здоровым быть модно».
Категория: Новости школы | Просмотров: 53 | Добавил: school2miaki | Рейтинг: 0.0/0