«  Октябрь 2016  »
Главная » 2016 » Октябрь » 30 » Профилактики насилия в семье, среди детей, подростков, молодежи
Профилактики насилия в семье, среди детей, подростков, молодежи
27 октября 2016 в МБОУ СОШ № 2 с. Киргиз-Мияки Миякинского района среди учащихся 8-11 классов прошло мероприятие, в целях профилактики насилия в семье, среди детей, подростков и молодежи. Создание условий для формирования у  педагогических работников, подростков как будущих родителей, компетенций в области профилактики насилия в семье, среди детей, подростков, молодежи. Мероприятие было организовано в виде передачи «Мужское/Женское», где участвовали: директор школы Дедух В.Д.; председатель комитета по молодежной политике и организации деятельности опеки и попечительства администрации Миякинского района РБ Гатина Л.Р.; психолог МБОУ СОШ №1 Волгина Г.В.; психолог детского сада «Теремок» Шакирова Л.Ф.; старший инспектор ПДН Асяев И.И.; родитель ученицы 10 кл.   Галимов Р.Р.; уч-ся: Дедух В.; Юсупова А.; Галимов И.; Драп М. Зрителями были учащиеся старших классов и все классные руководители.                                       Организаторами мероприятия: заместитель директора по ВР Мусавировой Н.Ф. и социальный педагог Идиятуллиной Г.Ф. была раскрыта тема «Жестокое обращение с детьми в семье».  Женская половина  мероприятия раскрыла  причины, последствия, виды насилия. Были заданы вопросы учащимся: почему происходит насилие в семье, в каких семьях это бывает?
После выступления женской половины (что такое детское насилие, какие бывают виды и признаки его, что необходимо предпринять для их выявления и устранения) было предоставлено слово мужской половине (выводы, рекомендации, точка зрения старшеклассников).
Категория: Новости школы | Просмотров: 49 | Добавил: school2miaki | Рейтинг: 0.0/0