«  Ноябрь 2016  »
Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Родительские собрания на тему: «Дети в опасности»
Родительские собрания на тему: «Дети в опасности»
В связи с усилившейся пропагандой субкультурной суицидальной моды среди несовершеннолетних посредством создания пабликов в социальных сетях, вовлечения детей в различные сообщества под видом какой-либо игры, распространения в детско-подростковой среде жевательных резинок с содержанием сильнодействующих психотропных веществ с целью склонения к суициду, в школе  с 1 по11 классы прошли родительские собрания на тему: «Дети в опасности». Родителей проинформировали о том, что в глобальной сети Интернет, в частности в социальной сети «в контакте», на данный момент, усилилась активная пропаганда субкультурной суицидальной моды. В определенных группах, пропагандируют это направление, ведется активная работа по склонению подростков к самоубийствам. Во многих пабликах  работают профессиональные психологи, имеющие определенные навыки  использующие специальные технологии для воздействия на неокрепшее сознание детей. Родителям разъяснили о имеющейся опасности: для предотвращения возможного влияния на ребенка со стороны интернет убийц необходимо соблюдать определенные правила поведения, выработать правила контроля потока информации и воспитывать культуру получения ее ребенком. Родителям постоянно анализировать страницы детей в социальных сетях, их личных страницах.

Категория: Новости школы | Просмотров: 64 | Добавил: school2miaki | Рейтинг: 0.0/0